当前位置:首页 > 政民互动 > 12345政府直通车 > 留言详细

退休人员如何办理退休证

信件编号: 20062876101 来信时间: 2020-06-22
信件类型: 我要咨询 姓名: 姚****
内容:
我已经退休多年了,现在外出有时会遇到有些地方需要出示退休证,可是我没有。请问退休人员现在如何补办理退休证。谢谢!
回复单位: 市人社局 回复时间: 2020-06-24
回复内容:
芜湖市企业退休职工在办理退休审批手续后,可在所属社保经办机构办理退休证。 留言人系弋江区个体参保户,其可携带本人有效身份证件和一张1寸照片至弋江区社保经办机构办理退休证。 经办单位:芜湖市社会保险中心 联系人: 徐敏 联系电话: 3991271
用户满意度评价: 满意