当前位置:首页 > 政民互动 > 12345政府直通车 > 留言详细

职称、技能补贴问题

信件编号: 20062876371 来信时间: 2020-06-22
信件类型: 我要咨询 姓名: 万****
内容:
局领导,你好!据说,取得执业药师等资格的人员,可以领取一定的技能补贴。请问,我市是不是已执行。谢谢!
回复单位: 市人社局 回复时间: 2020-06-24
回复内容:
已告知留言人技能提升补贴需在企业参保满12个月,取证后12个月内且是职业技能类的证书才符合申领条件,同时告知留言人暂不符合申领条件。 经办单位:市社会保险中心 联系人: 朱蓉 联系电话: 3991268
用户满意度评价: 满意